V международная конференция «Практическое саморегулирование - 2018»

Совет по саморегулированию Торгово-промышленной палаты Российской Федерации приглашает Вас принять участие в юбилейной V Международной конференции «Практическое саморегулирование». Уверены, что наша плодотворная совместная активность позволит добиться успешных решений как в концептуальных вопросах саморегулирования, так и в оптимизации деятельности отраслевых СРО.

Место проведения: г. Москва, ул. Ильинка, д. 6, Конгресс-центр ТПП РФ.
17 апреля 2018 года Совет ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности организует V международную конференцию «Практическое саморегулирование - 2018». Мероприятие пройдет при поддержке Торгово-Промышленной палаты Российской Федерации и Российского союза промышленников и предпринимателей.    Единственная межотраслевая дискуссионная площадка, где ежегодно обсуждаются итоги взаимодействия органов и структур государства с профессиональными и предпринимательскими объединениями, соберет представителей десятков ведущих отраслей российской  экономики и более 60 саморегулируемых организаций. Участие в конференции примут главы  и представители  ведомств, функционально вовлеченных в процесс создания и развития институтов отраслевого саморегулирования, либо курирующих его от лица государства.

ПРОГРАММА

Направления деятельности рабочих групп выбраны с учетом важности ключевых точек развития института саморегулирования. Такими направлениями стали:

•Секция 1 - Почему в странах Европы саморегулирование процветает? Чем саморегулирование там отличается от саморегулирования здесь?

•Секция 2 - «Как будет развиваться саморегулирование в кадастровой деятельности? Станет ли оно саморегулированием «ПО СУТИ»

•Секция 3 - «Почему и за счет чего добровольное и профессиональное саморегулирование развивается лучше, чем обязательное, и так ли это на самом деле?»

•Секция 4 - «Будет ли у саморегулирования второе дыхание? Стратегия, Концепция и Дорожная карта развития саморегулирования. Проблемные вопросы законопроекта о внесении изменений в 315-ФЗ»

•Секция 5 - «Почему Цифровые технологии не только спасут мир… но и являются драйвером развития саморегулирования»

•Секция 6 - «Без сучка и без задоринки, или как правильно организовать и провести проверки СРО»

Для дополнительного повышения интереса к тематике саморегулирования в рамках V Международной конференции будет проведен Национальный конкурс «Практическое саморегулирование 2017». Участие в конкурсе позволит максимально широко и объективно осветить достижения в каждой из отраслей, привлечь партнерское внимание к вопросам становления саморегулирования, СМИ и институтов общественных коммуникаций, организовать конструктивный диалог с представителями законодательной и исполнительной власти и членами гражданского общества.

Участниками конкурса в любой из его номинаций могут стать все желающие. Для участия в конкурсе необходимо ознакомиться с правилами его проведения на сайте tppsro.ru, предоставить необходимый пакет документов по выбранной номинации и направить его в оргкомитет Национального конкурса в срок до 6 апреля 2018 года. Предлагаем принять участие в Национальном конкурсе «Практическое саморегулирование 2017».

Регистрация участников на конференцию доступна на сайте http://tppsro.ru/registratsia. 

Участие бесплатное после получения подтверждения о регистрации как участника.  

Регистрация на сайте обязательна.